137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Gold- und Doubléschmuck

Lot 5011    Limit € 40

Rotgold 585, Gelbgold 333 und Doublé, insg. 8 Teile, bestehend aus Armband, Brosche, 2 Anhängern und 4 Ringen, u.a. besetzt mit Opal, Granatsteinen oder Saatperlen, Jugendstil und Art déco, Brosche und 1 Ring mit Fehlstellen, untersch. Alters- und Tragespuren, Armband-L ca. 20-24 cm, Brosche ca. 2,3 x 4 cm, RG 56-60, RG 585 brutto ca. 3,2 g, GG 333 brutto ca. 3,9 g

Lot 5090
Limit € 550

Brillant-Rubinring

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring

Lot 5049
Limit € 850

Perl-Brillantring

Lot 5084
Limit € 280

Paar Perlohrhänger