137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Durchbruchteller Blumenmalerei Punktzeit

Lot 4360    Limit € 90

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, im Spiegel Reliefdekor mit Füllhörnern und verwobenen Bögen, die in den durchbrochen gearbeiteten Flechtrand übergehen, farbige manieristische Blumenmalerei, Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Haarriss, Flechtrand min. best., D ca. 23 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub

Lot 4763
Limit € 120

Lithophanie - Die Coquetten

Lot 4709
Limit € 240

Klassizistische Baumgruppe