Affenmusikant mit Triangel

Lot 4421    Limit € 550

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 12b (hier 12), nach 1948, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe mit hochgehobenen Armen eine Triangel schlagend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie der Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15 cm

Lot 4249
Limit € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4361
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole