Zierfigur Jägersmann

Lot 4169    Limit € 30

unterglasurblaue Bindenschildmarke, wohl Wien, runder goldgehöhter Natursockel mit Baumstütze, eleganter Jägersmann ein Gewehr vor seinem Körper haltend, zu seiner Linken sein Jagdhund, mehrfach best., Kopf geklebt, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 16,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4306
Limit € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann