137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zwei Anbietplatten Zwiebelmuster

Lot 4211    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, vierseitige Form, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Standring äußerst geringfügig best., L ca. 34 bzw. 39 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4315
Limit € 1.600

Musizierende Figurengruppe