137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Undeutlich signiert

Lot 2564    Limit € 30

Öl/Lwd., NONNE AM FENSTER, barockes Nürnberger Patrizierinterieur mit junger Frau im Nonnenhabit, durch das Fenster gen Himmel blickend, links unten undeutlich signiert, Kopie nach dem Gemälde von Gustav Adolf Kuntz 1876, Altersspuren (u.a. Krakelee, min. Farbverlust), Art déco-Goldstuckrahmung leicht best., ca. 62 x 36,5 cm, mit Rahmung ca. 75,5 x 50 cm