137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Porträtminiatur Freiherrin

Lot 2521    Limit € 30

Mischtechnik auf Bein, ovales Bildnis einer jungen Adeligen mit Freiherrinkrone und reichem Perlschmuck, rechts am Rand monogrammiert M.S., im reich verzierten Messingrahmen mit Rocaillebekrönung und brauner Samtauflage, Bild ca. 6 x 4,5 cm, mit Rahmen ca. 12 x 9 cm, 19. Jh.