137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Arbeiten auf Papier

Lot 2031    Limit € 40

insg. ca. 23 Blätter in versch. Techniken, dabei Zeichnungen in Blei, Radierungen, Lithografien, diverse Aquarelle sowie Ölgemälde auf Leinwand (ohne Keilrahmen), Arbeiten aus dem späten 19. und 20. Jh., dabei Blick auf die Prager Burg, versch. Städteansichten, norddeutsche Landschaften des Jugendstils, tlw. signiert und datiert, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 39 x 53 cm