136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zinn-Stitze

Lot 8562    Limit € 30

ungemarkt, konische Wandung mit ausgestelltem, flachem Stand, frontseitig Besitzergravur G. L. SPERR mit Datumsangabe 1857 und kleinem Schuhsymbol von gestrichelter Eichenlaubranke mit Eichfrüchten umkränzt, Deckelmontierung mit Schnabelspitze und Daumenrast, Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung partiell gedellt, H ca. 28 cm, 19. Jh.