136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Meeresschnecke als Zierobjekt

Lot 8559    Limit € 30

poliertes Meeresschnecken-Gehäuse, beweglich daran montiert figürliche Metallhalterungen, 3 Engelsfiguren mit Festons, daran je rückseitig Metallhaken zur Aufhängung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 14 cm, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8538
Limit € 80

Große Zunftkanne Sachsen

Lot 8515
Limit € 30

Amethyst-Druse