136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Muschel-Portemonnaie

Lot 8553    Limit € 30

aus Muschelhälften gearbeitet, Metallscharnier und -klappverschluss, floral strukturiert, Innen mit 3 Fächern aus blauem Papier und Stoff, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Verschluss leicht lose, L ca. 11 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 8633
Limit € 30

Jugendstil-Schreibzeug

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8570
Limit € 30

Barometer

Lot 8601
Limit € 30

Drei Zinnkannen