136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Muschel-Portemonnaie
Lot 8553
Limit € 30
aus Muschelhälften gearbeitet, Metallscharnier und -klappverschluss, floral strukturiert, Innen mit 3 Fächern aus blauem Papier und Stoff, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Verschluss leicht lose, L ca. 11 cm, wohl Ende 19. Jh.