136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Grubenlampe

Lot 8551    Limit € 30

Messing und Eisen, gemarkt BM 399/60, Glaszylinder, darüber Siebaufsatz, Feuersteinzünder, mit Hängevorrichtung, nummeriert 1420, H ca. 28 cm, zweite Hälfte 20. Jh.