136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Grubenlampe

Lot 8550    Limit € 30

Messing und Eisen, gemarkt BM 976/71, Glaszylinder, darüber verdeckter Siebaufsatz, Feuersteinzünder, mit Hängevorrichtung, H ca. 28 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8570
Limit € 30

Barometer

Lot 8555
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8545
Limit € 80

Drei Modellkanonen