136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Hand-Stereobetrachter mit Bildern

Lot 8545    Limit € 30

Holzgehäuse, Linsenfassung aus Holz, dazu Anzahl Stereo-Karten/Chromoplast-Bildern mit untersch. Motiven, überwiegend Ansichten in Schwarz-Weiß, dazu Farbansichten, in untersch. Formaten (ca. 8 x 11,5 cm bis ca. 9 x 17,5 cm), stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh.