136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Hand-Stereobetrachter mit Bildern
Lot 8545
Limit € 30
Holzgehäuse, Linsenfassung aus Holz, dazu Anzahl Stereo-Karten/Chromoplast-Bildern mit untersch. Motiven, überwiegend Ansichten in Schwarz-Weiß, dazu Farbansichten, in untersch. Formaten (ca. 8 x 11,5 cm bis ca. 9 x 17,5 cm), stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh.