136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Henkelschale aus Zinn 19. Jh.
Lot 8536
Limit € 40
im Boden Feinzinn-Marke I.T. SCHROEDER, Rundschale mit zylindrischer Wandung, dezente Rillenverzierungen, geflächeltes Monogramm M.K. in Kartusche, zusätzlich im Boden monogrammiert -A-M-G-, verzierte Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 28,5 cm, 19. Jh.