136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Henkelschale aus Zinn 19. Jh.

Lot 8536    Limit € 40

im Boden Feinzinn-Marke I.T. SCHROEDER, Rundschale mit zylindrischer Wandung, dezente Rillenverzierungen, geflächeltes Monogramm M.K. in Kartusche, zusätzlich im Boden monogrammiert -A-M-G-, verzierte Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 28,5 cm, 19. Jh.

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus