136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Deckelschüssel aus Zinn
Lot 8535
Limit € 40
Nürnberger Bodenmarke, Rundschale mit dezenten Riefenverzierungen, Handhaben, ansteigender Stülpdeckel mit länglichem Knauf, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Deckel randständig leicht gedellt, H ca. 12,5 cm, D ca. 17,5 cm, 19. Jh.