136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Schachthut
Lot 8522
Limit € 30
Parade-Uniform, zylindrischer Schachthut mit schwarzer Filzbespannung und rotem Federbusch, gestickte Applikation in Form von Schlägel und Eisen, min. Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 34 cm, 20. Jh.