136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Vier Kupfergefäße

Lot 8521    Limit € 30

Kupfer, dabei: 2 Übertöpfe, auf Rundfuß, glockenförmige gerippte Wandung (H ca. 21,5 cm), 1 Jugendstil-Sektkühler mit verzierten Messinghenkeln, Hammerschlagdekor und stilisiertem Blumenrelief (H ca. 22 cm) sowie 1 Kupferschüssel mit Messinggriffen, Halbkugelform (D ca. 30 cm), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, 1 Übertopf leicht verformt, Anfang 20. Jh.

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte