136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Apotheker-Wandschrank

Lot 8514    Limit € 240

Holz, eintüriger Korpus, umrahmt von gedrechselten Halbsäulenelementen, bekrönt durch dreieckigen Aufsatz, Front mit Metallrelief verziert, dargestellt ist der Schutzpatron der Apotheker Erzengel Michael mit Drachen kämpfend, innen mit 5 kleinen Schüben, Keramiktafeln bez. Baldrian, Fenchel, Lindenblüten, Verbandszeug, Divers, zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 72 x 34 cm

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus