136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Reisebar Tantalus

Lot 8513    Limit € 30

Eichenholz lackiert, rechteckiger Korpus, aufklappbare Seitenwände und Frontseite, am Deckel und der Front je geschnitztes Relief mit jagdlichen Motiven, umlaufend reliefierte Ornamentbordüren und -verzierungen, darin herausnehmbarer rötlich lackierter Einsatz mit Metallgriff, mit 8 Likörgläsern bestückt (Flaschen fehlen), vorderseitig durch Schloss verschließbar (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren (Holz leicht schwundrissig, Einsatz min. best), Glas-H ca. 9 cm, Kästchen ca. 31 x 35 x 25 cm, wohl 19. Jh.

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase