136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kameering

Lot 5296    Limit € 110

Gelbgold 585, ovale Muschelgemme mit antikisierendem Damenporträt, von Zarge und tordiertem Golddraht gerahmt, bogenförmig hoch ansetzende Schultern, stabile Ringschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 2,1 x 1,8 cm, RG 55, brutto ca. 4,9 g

Lot 5161
Limit € 250

Brillant-Damenring

Lot 5226
Limit € 280

Solitär-Brillantring

Lot 5013
Limit € 30

Konvolut Ohrschmuck

Lot 5235
Limit € 280

Solitär-Brillantring