136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Konvolut Broschen
Lot 5253
Limit € 40
Silber untersch. Legierungen, Versilbertes und Metall, insg. 9 Teile, bestehend aus 8 Broschen u.a. als Schleife, floral bzw. als Münzbrosche gestaltet, einfache und gesicherte Nadelungen, dazu 1 Blütenclip für Tücher, insg. guter Zustand, Clip mit Altersspuren, Nadelung der Münzbrosche fehlend, L bis ca. 8 cm, Silber zus. ca. 55 g, überwiegend 20. Jh.