136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Türkisring
Lot 5196
Limit € 200
Gelbgold 750 geprüft, ovaler Türkiscabochon von kräftigen Krappen gefasst, in leicht aufgetieften Ringkopf mit gestuftem Aufbau gesetzt, dieser mit Anzahl weißer Saphire? im Rundschliff und länglichem Facettschliff ausgefasst, in hohen Krappenfassungen mit durchbrochenem Unterbau, dreifach gegabelte Ringschultern, kleinere Best., Ringkopf ca. 1,6 x 1,5 cm, RG 53, brutto ca. 6,7 g