136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Türkisring

Lot 5196    Limit € 200

Gelbgold 750 geprüft, ovaler Türkiscabochon von kräftigen Krappen gefasst, in leicht aufgetieften Ringkopf mit gestuftem Aufbau gesetzt, dieser mit Anzahl weißer Saphire? im Rundschliff und länglichem Facettschliff ausgefasst, in hohen Krappenfassungen mit durchbrochenem Unterbau, dreifach gegabelte Ringschultern, kleinere Best., Ringkopf ca. 1,6 x 1,5 cm, RG 53, brutto ca. 6,7 g

Lot 5182
Limit € 120

Art déco-Brillantbrosche

Lot 5022
Limit € 30

Konvolut Tigerauge

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband