136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Gold- und Silberschmuck

Lot 5142    Limit € 30

Weißgold 585, Silber untersch. Legierungen und Doublé, insg. 8 Teile, darunter WG-Damenring mit gereiten Schmucksteinen (Saphiren?) in Weiß, 6 Silberstücke: Damenring, 3 Anhänger, Schlangenkette und Armband, teils mit granatroten und weißen Schmucksteinen verziert, sowie 1 Doublé-Venezianerkette, insg. guter Zustand mit partiellen Tragespuren, RG 54/52, Anhänger bis ca. 2,3 x 1,2 cm, Armband-L ca. 21 cm, Ketten-L bis ca. 52 cm, WG brutto ca. 4,1 g, Silber zus. brutto ca. 28 g

Lot 5007
Limit € 100

Paar Perlenohrstecker

Lot 5028
Limit € 1.100

Kette und Armband

Lot 5048
Limit € 220

Brillant-Bicolorring

Lot 5129
Limit € 100

Modernes Opal-Goldcollier