136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Rubin-Brillantring
Lot 5137
Limit € 1.200
Gelbgold 750, himbeerroter Rubin (ca. 0,38 ct) im Navetteschliff und Brillant (ca. 0,43 ct, FW-W, P1-P2) in Zargen als zierende Abschlüsse der geschwungen aneinander vorbeigeführten, massiven Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,9 x 1 cm, RG 57, brutto ca. 10,7 g, Expertise liegt vor