136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Konvolut Modeschmuck im Koffer
Lot 5014
Limit € 30
Gelbgold 585, Silber untersch. Legierungen, Versilbertes, Doublé und Metall, darunter figürlicher Gelbgoldanhänger als Engel, div. Ringe mit teils untersch. Schmucksteinbesatz, Ketten (u.a. Tigerauge, Flussperlen, versch. Gliederketten aus Silber und mehr), Anhänger, Ohrschmuck, Armschmuck, Manschettenknöpfe (teils Einzelteile), Damenarmbanduhren, Krawattennadel und mehr, untersch. Alters- und Tragespuren, kleine Besch., GG ca. 2 g, Silber zus. brutto ca. 56 g, im schwarzen Kunstlederkoffer mit zwei Schüben