136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Modeschmuck im Koffer

Lot 5014    Limit € 30

Gelbgold 585, Silber untersch. Legierungen, Versilbertes, Doublé und Metall, darunter figürlicher Gelbgoldanhänger als Engel, div. Ringe mit teils untersch. Schmucksteinbesatz, Ketten (u.a. Tigerauge, Flussperlen, versch. Gliederketten aus Silber und mehr), Anhänger, Ohrschmuck, Armschmuck, Manschettenknöpfe (teils Einzelteile), Damenarmbanduhren, Krawattennadel und mehr, untersch. Alters- und Tragespuren, kleine Besch., GG ca. 2 g, Silber zus. brutto ca. 56 g, im schwarzen Kunstlederkoffer mit zwei Schüben

Lot 5000
Limit € 390

Saphir-Brillantring

Lot 5181
Limit € 950

Solitär-Brillantring