136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Damenring mit Schmuckstein

Lot 5002    Limit € 40

Gelbgold 333, rund facettierter Schmuckstein in pudrigem Rosé in hohen Zylinder gesetzt, auf hoch gewölbtem Ringkopf mit Durchbruchverzierungen thronend, gegabelte Schulterpartie in den Ringkopf übergehend, Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,5 x 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 3,6 g

Lot 5016
Limit € 30

Vier Damenringe

Lot 5117
Limit € 70

Bettelarmband

Lot 5141
Limit € 160

Smaragd-Perlring

Lot 5234
Limit € 80

Brillant-Goldanhänger