136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Durchbruchteller Blumenmalerei 18. Jh.
Lot 4344
Limit € 120
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Spiegel Reliefdekor mit Füllhörnern und verwobenen Bögen die in den durchbrochen gearbeiteten Flechtrand übergehen, farbige Alte Blumenmalerei mit Blumenbukett und Streublumen, Goldrand, Rand rest., Standring geringfügig best., Mitte 18. Jh.