136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Kinderfigur

Lot 4084    Limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. Z 148, Modell von Max Bochmann 1908, an einem umgeworfenen, mit Heu gefülltem Korb kleines Kind mit Kaninchen, unregelmäßiger Natursockel, farbige Bemalung, min. rest., Sockel äußerst geringfügig best., H ca. 12 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1908

Lot 4728
Limit € 2.500

Große Gärtnergruppe

Lot 4836
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4800
Limit € 330

Devisenkind