136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Acht Kuchenteller Kurland

Lot 4022    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), 4 x 1 Durchschliff, Form Kurland mit feinem Girlanden-Reliefdekor, weiß glasiert, äußerst geringfügige Gebrauchsspuren, D ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4458
Limit € 30

Butterdose Blumenmalerei

Lot 4145
Limit € 30

Konvolut Rote Rose

Lot 4597
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind