136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Flugzeugführer-Abzeichen
Lot 1064
Limit € 30
verso undeutliches Herstellersymbol, zweiteiliger Metallguss, silberfarben mit vergoldetem Ehrenkranz, senkrechte Nadel, das Fliegerabzeichen der Luftwaffe wurde als Ausbildungsbestätigung an alle Piloten verliehen und ist somit keine Auszeichnung für militärische Leistungen, Altersspuren, ungeprüft