136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Flugzeugführer-Abzeichen

Lot 1064    Limit € 30

verso undeutliches Herstellersymbol, zweiteiliger Metallguss, silberfarben mit vergoldetem Ehrenkranz, senkrechte Nadel, das Fliegerabzeichen der Luftwaffe wurde als Ausbildungsbestätigung an alle Piloten verliehen und ist somit keine Auszeichnung für militärische Leistungen, Altersspuren, ungeprüft

Lot 1046
Limit € 30

Konvolut Schulterklappen

Lot 1010
Limit € 30

Miniaturschwert im Etui

Lot 1107
Limit € 60

Reservistenkrug

Lot 1074
Limit € 80

Dolch Sammleranfertigung