136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Luftwaffen Bord-Dolch

Lot 1062    Limit € 120

Klinge gemarkt: Stöcker & Co. (SMF), Solingen, Griff mit Holzkern mit blauem Saffianleder und Draht umwickelt, Knauf mit beidseitiger Swastika, Klinge blank mit min. Altersspuren, Parierstange ebenfalls mit beidseitiger Swastika, Stoßleder, dreiteilige Scheide mit blauem Leder ummantelt, Kettengehänge, L ca. 48,5 cm, guter Allgemeinzustand

Lot 1118
Limit € 80

Löwenkopfsäbel WK II

Lot 1081
Limit € 40

Paar Wärmflaschen

Lot 1086
Limit € 30

Zwei Armbinden WK II