136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Luftwaffen Bord-Dolch
Lot 1062
Limit € 120
Klinge gemarkt: Stöcker & Co. (SMF), Solingen, Griff mit Holzkern mit blauem Saffianleder und Draht umwickelt, Knauf mit beidseitiger Swastika, Klinge blank mit min. Altersspuren, Parierstange ebenfalls mit beidseitiger Swastika, Stoßleder, dreiteilige Scheide mit blauem Leder ummantelt, Kettengehänge, L ca. 48,5 cm, guter Allgemeinzustand