136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Dolch für Offiziere Wehrmacht/Heer (WH)

Lot 1059    Limit € 120

Klinge gemarkt: Pack Ernst & Söhne (E. P. & S.), blanke Klinge, hellorange-/roter, 3-fach kannelierter Trolengriff mit versilberten Buntmetallbeschlägen, mit zugehöriger gekörnter Dolchscheide und passendem Dolchgehänge, schöne Alterspatina, L ca. 40 cm

Lot 1138
Limit € 30

Uniformjacke

Lot 1090
Limit € 30

Lapplandschild WK II

Lot 1030
Limit € 30

Ordensspange WK I