136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Dolch für Offiziere Wehrmacht/Heer (WH)
Lot 1059
Limit € 120
Klinge gemarkt: Pack Ernst & Söhne (E. P. & S.), blanke Klinge, hellorange-/roter, 3-fach kannelierter Trolengriff mit versilberten Buntmetallbeschlägen, mit zugehöriger gekörnter Dolchscheide und passendem Dolchgehänge, schöne Alterspatina, L ca. 40 cm