136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Goldenes Parteiabzeichen

Lot 1049    Limit € 250

Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP mit hinten eingeprägter Mitgliedsnummer, emailliert mit Altersspuren, kleine Ausführung für das Tragen an der Zivilkleidung, D ca. 2,4 cm, ungeprüft, durch Verfügung vom Oktober 1933 ordnete Adolf Hitler an, dass aus Anlass des 9. November 1933 denjenigen Parteimitgliedern, die die Mitgliedsnummern 1 bis 100.000 tragen und die von ihrem Eintritt an ohne Unterbrechung der Partei angehört haben, ein Ehrenzeichen verliehen werden soll

Lot 1098
Limit € 100

Auszeichnung

Lot 1132
Limit € 30

Konvolut Militaria Sachsen

Lot 1033
Limit € 30

Konvolut Abzeichen Oederan

Lot 1019
Limit € 30

Zwei Medaillen WK II