136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Album Fliegen und Siegen
Lot 1021
Limit € 100
Fliegen und Siegen. Ein Raumbildwerk von unserer Luftwaffe, hrsg. von Dr. Heinz Orlovius, Ministerialrat im Reichsluftfahrtministerium, mit 100 Raumbildaufnahmen und 8 Farbtafeln sowie eingestecktem Raumbildbetrachter, München um 1942, Halbleineneinband fleckig, ungeprüft, Altersspuren