135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Historische Karte Freiberg in Sachsen

Lot 2019    Limit € 30

kolorierter Holzschnitt, Die Statt Freyberg in Meyssen gantz künstlich und schön abcontrafehtet, aus: Sebastian Münster Cosmographia, im grünen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 29 x 31 cm, mit Rahmen ca. 42 x 51 cm, wohl um 1600