134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Amethyst-Diamantring
Lot 5162
Limit € 170
Gelbgold 585, achteckig facettierter Amethyst in Zargen gefasst, hochansetzende Ringschultern je mit Diamant verziert, Unterbau ornamental strukturiert, schmale Ringschiene, Tragespuren, Ringkopf ca. 0,8 x 1,9 cm, RG 57, brutto ca. 2,7 g