134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Biedermeier-, Jugendstil- und Art déco-Schmuck

Lot 5013    Limit € 50

Rotgold 585 geprüft, Silber 830 und Doublé, über 25 Teile, darunter versch. Anhänger (u.a. Medaillon-Herzanhänger aus RG 585), Broschen, Armreife, Kreuzanhänger, Paar Ohrhänger, 2 Paar Manschettenknöpfe und Colliers, teils farbiger Schmucksteinbesatz, dazu moderne Zuchtperlenkette mit Silberschließe und zwei Porzellanmedaillons der Manufaktur Meissen, untersch. starke Alters- und Tragespuren, RG brutto ca. 3,1 g, 19./20. Jh.

Lot 5223
Limit € 180

Floraler Goldanhänger

Lot 5046
Limit € 340

Goldkette