134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle

Lot 4200    Limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1763, Modellnr. 2558, Mädchen mit Dudelsack, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm einen Dudelsack spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und rest. H ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4208
Limit € 1.300

Tierfigur Elefant

Lot 4827
Limit € 2.900

Große Vogelfigur Uhu

Lot 4086
Limit € 800

Großes Speiseservice KPM