134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Kleinig, Friedrich August Oswald (1822 Dresden - 1869 ebd.)

Lot 2058    Limit € 20

Graphitzeichnung auf festem Papier, Schwengelpumpe, rechts unten signiert und bez. Kemnitz d. Juni 1844, in Passepartout eingebracht, leicht angeschmutzt, geringe Montierungsspuren, Blatt ca. 14,5 x 21,5 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm, Schüler von Ludwig Richter