134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Deutscher Zeichner des 18. Jh.
Lot 2026
Limit € 150
Feder und Tuschpinsel über Blei, Schulterstück eines jungen Mannes mit Fellmütze, schräg von oben erfasste Darstellung, die Zeichnung mit feiner schwarzer Linie umrahmt, unsigniert, rs. undeutlich bez., Ränder beschnitten sowie mit min. Kleberest, in altes Sammlungspassepartout montiert, Blatt ca. 13,5 x 10 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm