133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Asiatischer Stellschirm
Lot 8004
Limit € 50
Holz schwarzbraun lackiert, Anfang 20. Jh., auf Kufen gesetztes Gestell mit einschiebbarem Schirm, dieser frontseitig mit Fasanenmotiv in Perlmuttschnitzerei, rs. mit feiner Obstblütenbemalung, aufgesteckte durchbrochen gearbeitete Bekrönung, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. best., ca. 100 x 80 x 28 cm