133. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 18. Juni 2022

1.768 Positionen

Sterrer, Karl (1885 Wien - 1972 ebd.)

Lot 2544    Limit € 460

Öl/Malkarton, Dünen, rechts unten signiert und datiert (19)14, Goldrahmen, rs. Etikett (ausgestellt im Sächsischen Kunstverein Dresden 1980) und bezeichnet, ca. 34 x 48 cm, mit Rahmung ca. 42 x 57 cm, beigegeben Publikation von Arpad Weixlgärtner: Karl Sterrer. Ein Wiener Maler der Gegenwart, Wien 1925 sowie Broschüre von Max Morold Karl Sterrer, Wien o.J.

am 18. Juni 2022

Lot 2512
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2559
Limit € 120

Maeurer, Jan

Lot 2535
Limit € 50

Miniatur