Lot 2027 Limit € 50
Farblithografie in Erdtönen, Heilige Familie, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 35 x 26 cm, mit Rahmen ca. 62 x 46 cm
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Otto, Ursula (1924 Greifswald - 2017 Berlin)
Ventzke, Walther (1895 Oschatz - 1964 Freiberg)
Estler, Georg Gustav (1860 Meißen – 1954 Dresden)