132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Vier Tischleuchter

Lot 8614    Limit € 60

Zinn, ungemarkt, je einflammig, untersch. Ausformungen und Größen, teils dezente Bandverzierungen, 2 Rundfüße monogrammiert und datiert 1847 bzw. 1855, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gedellt, H ca. 19-22 cm, 19. Jh.