132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Historismus-Fischbesteck

Lot 6005    Limit € 30

versilbert, WMF, Geislingen, bestehend aus 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, bauchige Griffe in barocker Gestaltung, Kellen und Klingen mit floral-ornamentalem Gravurdekor verziert, insg. guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 20 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6119
Limit € 30

Historismus-Tortenheber

Lot 6076
Limit € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6120
Limit € 60

Paar Eierbecher

Lot 6110
Limit € 90

Korbschale