Anbietschale und Serviettenhalter

Lot 6038    Limit € 30

versilbert, 1 x F.W. Quist, Esslingen, 1 x ungemarkt, 1 x Serviettenhalter, Seiten als stilisierte Muschel gestaltet, dazu 1 x annähernd runde Anbietschale mit gewölbtem Rand und geschweiften Zügen, je normale Alters- und Gebrauchsspuren, Halter-H ca. 8 cm, Schalen-D ca. 24 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6036
Limit € 40

Tischleuchter

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette