132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Originales Werbeplakat

Lot 2038    Limit € 60

Farboffsetlithografie, Bulgarien, kommt ins Land der Rosen, der romantischen Berge und der Heilbäder!, unten bez. Detchko Ouzounoff (1899 - 1986), mit Stempelung Aushang genehmigt der Deutschen Reichsbahn, kleinere Beschädigungen und Randausrisse, aber insg. noch gute Erhaltung, ca. 97 x 59 cm, Originalaushangwerbung der Deutschen Reichsbahn, 1930er Jahre