132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Guckkastenbild Berlin
Lot 2029
Limit € 50
kolorierter Kupferstich, Prospect von Berlin. Ansicht des Alexander Platzes in Berlin, gedruckt in Augsburg bei Carmine, um 1810, Altersspuren (u.a. leicht gebräunt), im Passepartout hinter Glas in vergoldeter Holzleiste gerahmt, Blattausschnitt ca. 31 x 41 cm, mit Rahmen ca. 51 x 61 cm, um 1810