132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Reichswehr-Säbel
Lot 1069
Limit € 80
Wehrmacht-Heer für Mannschaft und Unteroffiziere, verzierte gekehlte Klinge, Herstellersignet, schwarzer Griff, Metallscheide, kleinere Besch. und Altersspuren, L ca. 91 cm, 1930/40er Jahre